Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

Основные параметры вклада

На рынке банковских услуг наряду с кредитованием, особым спросом пользуется вложение собственных средств, которые делают физические лица. Вложение денег в банк гарантирует сохранность этих средств, а также получение стабильного дополнительного дохода. В свою очередь банки также заинтересованы в привлечении денежных средств, которые идут в оборот и приносят банку прибыль.

Рассмотрим вклад с точки зрения вкладчика. Какие недостатки и преимущества имеет этот продукт?

Сейчас предлагаются различные виды вкладов, и в зависимости от условий вы сами можете выбрать подходящий для вас. Разместить свои деньги можно в любой валюте, вклады в рублях банки принимают также по разным программам, в которых варьируются сроки вкладов и процентные ставки.

Выбирая процентную ставку, конечно, мы обращаем внимание, насколько она высока, т.к. именно эта характеристика напрямую отражает уровень нашего дохода от этого вклада. Процентная ставка по вкладу зависит от многих параметров: от суммы вклада, его срока и функциональности. Но не стоит забывать, что ставка по вкладу не должна превышать ставку рефинансирования больше, чем на пять пунктов, иначе вклад будет облагаться налогом.

Далее стоит определиться со сроком вклада. Как правило, банки предлагают вклады на срок от 1 месяца до нескольких лет, и по многим программам чем больше срок вклада, тем выше процентная ставка. Но расторгая договор досрочно, вы теряете проценты. Поэтому лучше сразу определиться на какой срок вы хотите вложить средства. Если по этому вопросу возникают сомнения, то, чтобы не потерять проценты, целесообразнее сделать вклад на маленький срок, по истечении которого ваш вклад будет автоматически пролонгироваться, т.е. продлеваться.

При выборе программы вклада также стоит обратить внимание на его функциональность. Есть вклады, которые можно частично пополнять или снимать с них средства до окончания срока, есть те, которые сочетают в себе обе функции, а есть программы, не предусматривающие никаких действий с вкладом, т.е. ваши деньги просто сохраняются банком, и за это вы получаете процент. Самая высокая процентная ставка обычно предлагается по вкладам последней группы. Причем во многих программах присутствует ежемесячная или поквартальная капитализация, т.е. начисление процентов на проценты, что только увеличивает доход.

Для оформления договора вклада не требуется большого пакета документов, зачастую бывает достаточно одного паспорта.

Дата публикации: 14.06.2012

Читайте также:

  1. Какие налоги платят ПИФы и как это отражается на пайщиках
  2. Как выбрать депозит
  3. Стили принятия торговых решений валютными трейдерами
  4. Аренда торговых площадей в Алтуфьево
  5. Инвестиции и кредиты