Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

Как выбрать депозит

Депозит – это самый надежный и привлекательный инструмент инвестирования: стабильно получать доход от своего вклада может любой человек, даже если он не особенно грамотен в финансовом плане. Среди большого числа банковских предложений вы без труда найдете то, которое удовлетворит всем вашим пожеланиям.

Прежде всего следует определиться, как скоро вам могут понадобиться ваши деньги назад. Исходя из этой информацию и выбирают необходимый срок вклада. Как правило, банки предлагают вклады на месяц, на 3 месяца (квартал), на год и на несколько лет. Существуют также варианты депозита, которые могут закончиться к выбранному вами дню.

Выбирать тип депозита следует исходя из поставленной вами цели. Согласно общему правилу, касающемуся выбору банковских депозитов, чем меньшая свобода по управлению вкладом у вас будет, тем больший процент вы сможете заработать. Для получения максимального дохода, следует выбрать классический депозит, без возможности внесения дополнительных взносов, частичного снятия процентов или суммы депозита. Если же вы планируете периодическое внесение дополнительных денег – сразу рассматривайте среди пополняемых предложений. Чтобы иметь возможность пополнять и частично снимать деньги со счета, откройте пополняемо-отзывной вклад.

Еще сложнее выбрать валюту вклада. В этом вопросе лучше прислушаться к рекомендациям эксперта, или собственноручно проанализировать рыночную ситуацию. Сегодня клиентам доступны так называемые мультивалютные депозиты – когда колебания курса одной валюты можно компенсировать ростом другой. Если вы взяли долгосрочный кредит или банк вам выдал ипотеку, то для депозита лучше выбрать ту валюту, в которой вы возвращаете долг банку.

Если размер вашего вклада не превышает 700 тысяч рублей, в случае банкротства банка она гарантированно будет вам возвращена. Поэтому выбирая банк следует исходить не так из его надежности, как из максимальной процентной ставки, которую он предлагает. При наличии суммы денег, превышающей отметку в 700 тысяч рублей, просто откройте несколько вкладов в разных финансовых учреждениях.

Почерпнуть информацию о самых выгодных предложениях разных банков, и о процентных ставках, можно в интернете или на каком-либо конкретном сайте, посвященном финансовой тематике (подойдет и финансовая пресса). Не будет лишним и анализ опыта знакомых. Один из важнейших критериев – наличие его отделения неподалеку от места вашей работы или места жительства.

Дата публикации: 14.12.2012

Читайте также:

  1. Биржа Forex: состояние, перспективы
  2. Реклама в консалтинге
  3. Бизнес идеи без вложений
  4. Строительный бизнес и юридическая поддержка
  5. Как выгоднее вложить деньги в недвижимость