Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

Стимулирование сбыта услуг

Для начала следует разобраться в том, что же подразумевается под термином «стимулирование сбыта услуг» - это отработанная система определенных мер воздействия, направленных на то, что бы максимально быстро увеличить покупательский спрос, ускорить и интенсифицировать сам процесс реализации услуг, предлагаемых компанией.

Перед любыми мероприятиями по мотивированию сбыта, не важно товаров или услуг, в любом случае, основной задачей является именно активизация самого покупательского процесса и увеличение общего числа продаж. И всегда рассматривается, как некое определенное действие, - акция, система скидок, или же иное мероприятие – направленное на создание дополнительной мотивации потребителей к совершению покупки или же заключению определенной сделки по оказанию предлагаемых услуг, в самое ближайшее время.

Обычно, необходимость в проведении мероприятий подобного рода, возникает в тех случаях, когда компании необходимо:

  • В кратчайшие сроки максимально возможно поднять уровень имеющихся продаж.
  • Вывести на имеющийся рынок какую-либо новую услугу, или же филиал компании, новый бренд.
  • Сделать рекламу более эффективной, увеличить ее коммуникации, не затрачивая при этом средств больше, чем отведено бюджетом.
  • «освежить» интерес покупателей к предлагаемым вами услугам, или к самой фирме. Мероприятия такого рода актуальнее всего применять тогда, когда ваши конкуренты начинают усиливать свою рекламную активность.

При проведении различных акций, конкурсов и других мероприятий по стимулированию клиентов, получаемые преимущества могут различными и зависит это, в первую очередь, от техники их проведения. Среди основных получаемых таким образом плюсов, можно выделить:

  • Контакт с клиентами, в том числе и с потенциальными, осуществляется лично.
  • Все имеющиеся средства мотивации можно использовать в различных сочетаниях, комплексами, сочетая их с необходимыми коммуникациями рекламного характера.
  • Таким образом создается идеальная возможность дополнительно воздействовать на покупателя, мотивируя его к совершению сделки или же подписанию договора об оказании каких-либо услуг.
  • При этом, значительно повышается вероятность того, что сделка будет заключена импульсивно.
  • У ваших потенциальных клиентов значительно сокращается время на поиск необходимой им информации, а значит ускоряется процесс принятия ими решения, и, как следствие – ускоряется и оборот инвестиций вложенных в само дело и в рекламную компанию.

Но не следует забывать и о том, что у данной системы мероприятий могут быть и свои недостатки:

  • Полученные таким образом результаты всегда носят краткосрочный характер.
  • Выбранный метод или методы могут просто не работать или же не принести необходимого результат без соединения с рекламной поддержкой.
  • В том случае, если сами средства воздействия были выбраны неправильно, то это может отразить на репутации компании, на ее имидже, и вот такой результат уже не будет краткосрочным.

Дата публикации: 10.03.2012

Читайте также:

  1. Что такое Форекс и стоит ли на нём торговать
  2. Инвестиции в жилье
  3. Проблемы, которые встречаются при открытии расчетного счета
  4. Биржа Forex: состояние, перспективы
  5. ПИФы как способ привлечения финансов