Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

Проблемы, которые встречаются при открытии расчетного счета

При открытии Р/С у организаций могут возникать различного рода трудности и проблемы. В данной статье мы рассмотрим основной перечень этих проблем и причины, с которыми они связаны.

  1. Фактический адрес компании не совпадает с заявленным. Если открытие расчетного счета производилось по адресу, по которому предприятие, или организация на самом деле не находится, или по которому зарегистрировано много других компаний и юридических лиц. В данном случае банк имеет право потребовать от владельца компании официальное подтверждение ее местонахождения на основании свидетельства о праве собственности, договор аренды или на основании других документов. Также банк может осуществить выезд на указанный компанией адрес, чтобы убедиться в том, указало ли руководство компании фактический адрес ее местонахождения.

  2. Руководитель организации находится в «черном» списке массовых заявителей. Довольно часто проблемы с открытием Р/С могут возникать из-за того, что участник, или руководитель юридического лица часто выступал в качестве заявителя при регистрировании компании.

С подобными проблемами компания может столкнуться как во время открытия расчетного счета, так и после него. Если они выявятся позже, банк вправе по указаниям налоговых органов блокировать все операции по Р/С юридического лица. Также банк прекращает расчетно-кассовое обслуживание компании.

Организация может получить отказ в открытии Р/С в том случае, если руководство компании не представило документы, которые бы подтверждали сведения, необходимые для определения юридического лица. Также отказ выставляется в случае с недостоверными сведениями и в других случаях, которые предусмотрены законодательством РФ.

Уведомляем ИФНС

Для того, чтобы избежать различных штрафных санкций, на протяжении 7 календарных дней с момента открытия Р/С, руководство организации обязано сообщить в территориальный налоговый орган о том, что данным юридическим лицом было открыт расчетный счет. Данное сообщение должно содержать следующие сведения: Название юридического лица, ИНН, ОГРН, реквизиты банка и расчетный счет.

Сообщение о том, что юридическое лицо открыло расчетный счет, необходимо подать в территориальный отдел ИФНС. Это должен сделать либо сам руководитель данного предприятия, или уполномоченное лицо, которое действует по доверенности. Также сообщение об открытии Р/С можно выслать заказным письмом по почте. В данном случае рекомендуется произвести опись вложения.

Итак, ваш расчетный счет открыт, и вы смело можете проводить любые операции по наложенным платежам со своими контрагентами: клиентами, поставщиками и партнерами.

Дата публикации: 11.05.2012

Читайте также:

  1. Макроэкономические индикаторы валютной торговли международного рынка Forex
  2. Экстренные ситуации с кредиткой
  3. Получение кредита – общепризнанная крайность
  4. Какие есть виды мошенничества у Форекс брокеров?
  5. Что сулит трейдерам новая партнерка от Nord FX?