Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

Какие есть виды мошенничества у Форекс брокеров?

Валютный рынок Форекс привлекает миллионы людей, среди которых не всегда попадаются честные индивиды. Но кроме людей, которые, фактически, мало как могут обмануть на валютном рынке, существуют и компании, которые предоставляют свои услуги. Они-то и могут вести не честную игру. Тем не менее, все виды мошенничества на валютной бирже можно разделить на три группы. Мы же поговорим о Форекс брокерах или дилинговых центрах.

Форекс брокер компания, которая имеет прямое отношение к валютному рынку, и предоставляет для частного трейдера доступ к бирже. Она имеет многие возможности повести нечестную игру по отношению к своим клиентам.

И таких возможностей как минимум три:

Способ № 1: «котировочные подтяжки». Увидеть данный тип мошенничества очень легко. Достаточно открыть котировки нескольких дилинговых центров при спокойном рынке и наблюдать картину, где котировки по одинаковому финансовому инструменту могут иметь разницу в 2-3 пункта. При нестабильном рынке такие разрывы могут достигать десятков пунктов. Фокус заключает в том, что брокер может видеть все стоп-лоссы, которые размещает любой клиент (трейдер), или же уровень маржин-колл. Достаточно подтянуть к ним котировку, чтобы сработал защитный механизм, и сделка закрылась с убытком. Потом цена может идти в любую сторону, но для трейдера это уже не будет иметь значения. Таким образом, Форекс брокер может полностью «слить» клиентский депозит себе в карман.

Способ № 2:  «разворот». Если трейдер действительно умеет торговать и получает на этом серьезные доходы, для дилингового центра-мошенника это очень не выгодно, ведь он теряет деньги. Чтобы «успокоить» клиента, брокер может устроить для него разворот. В электронном режиме прибыльная позиция неожиданно меняется на обратную, убираются стопы и увеличиваются объемы по сделке. Это приводит к потере большей части депозита, и что-либо доказать трейдеру практически невозможно.

Способ № 3: «игра против клиента». В этом случае «кухня» попросту не выводит позиции трейдеров на международный валютный рынок Форекс. Компания начинает работать против клиентов, рассчитывая на то, что они ошибутся. Подключаются Способ № 1 и Способ № 2, и все – депозит клиента пуст.

Слава Богу, есть верные методы для того, чтобы избежать Форекс «кухни» и не остаться у разбитого корыта. Все что нужно сделать это:

  • Выбирайте компании с длительной историей работы;
  • Требуйте заключение договора о сотрудничестве;
  • Ознакомьтесь с мнением посторонних трейдеров по поводу этой компании;
  • Узнайте о системе пополнения и вывода средств;
  • Поинтересуйтесь партнерами компании. По возможности, проверьте подлинность данных.

Дата публикации: 05.03.2012

Читайте также:

  1. Инвестиции в недвижимость: выгоды и риски
  2. Мои впечатления от работы на рынке Форекс
  3. Маркетинговый консалтинг
  4. Некоторые особенности Forex – трейдинга
  5. HY Markets выходит на финансовый рынок Австралии