Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

Плюсы и минусы потребительских кредитов

Потребительский кредит предоставляется физическим лицам (гражданам) на приобретение необходимых предметов потребления, к которым относят и товары длительного использования (автомашины, недвижимость, мебель и др.), и прочие покупки (одежда, бытовая техника, продукты). Кредит может выступать в форме предоставления банком ссуды на любые цели (сюда относятся и кредитные карты) или в форме реализации товаров с отсрочкой оплаты. За это берутся относительно высокие проценты.

Иногда оформление кредитов дополнительно сопровождают сборы и комиссии, в реальности увеличивающие стоимость кредитов и формирующие скрытые процентные ставки. В таких случаях необходимо обратить внимание на эффективную процентную ставку (расчет полной стоимости кредита с учетом всех платежей).

Бывает, что условия предоставления кредита зависят не только от кредитного учреждения, но и от продавца, так как торговые сети, имея с банками долгосрочные контракты, формируют новые краткосрочные акции и кредитные предложения. К потребительским кредитам можно отнести и рассрочки, когда проценты гасятся скидками торговой компании.

Вследствие большой конкуренции на рынке кредитования, сейчас появилась тенденция снижения требований к клиенту, появилось множество предложений кредита в сети интернет кредит онлайн.

Каковы же плюсы покупки товаров в кредит? В первую очередь, такая покупка защищает от увеличения стоимости товара в перспективе по причине инфляции. Во-вторых, покупка товара в кредит позволяет приобрести товар в необходимой комплектации и в момент его актуальности для покупателя, снижая вероятность исчезновения необходимого товара с прилавков. И последнее - покупка в кредит помогает оплатить товар несущественными суммами в течение некоторого (достаточно длительного) промежутка времени.

Главный недостаток покупки в кредит - это то, что любой процент в итоге увеличивает стоимость приобретения. А также, к минусам стоит отнести и риск оплаты гораздо большей суммы кредитному учреждению, чем кажется вначале, так как очень часто банки не предоставляют полной информации об эффективной процентной ставке, маскируя реальный процент с помощью различных дополнений и замечаний в договоре кредитования.

И, каким бы привлекательным ни казался кредит, перед заключением договора клиент должен уметь рассчитывать свои материальные возможности для погашения его в срок.

Дата публикации: 28.06.2012

Читайте также:

  1. Схемы кредитования населения
  2. Различные варианты инвестиций в недвижимость
  3. Инвестиции в новостройки сулят доход, но и риски слишком высоки
  4. Регистрация оффшоров
  5. HY Markets выходит на финансовый рынок Австралии