Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

Как привлечь инвестиции

Сегодня существует много организаций и частных лиц желающих выгодно инвестировать свои средства. Если вам нуждается инвестиционная поддержка, то для этого необходимо составить более четкий инвестиционный план, чтобы ваши инвесторы могли понять и определить четко возможные прибыли и так же рассчитать все риски. Если у вас уже существующий и функционирующий проект, требующий дополнительной финансовой помощи, то обязательно покажите, как все работает и как все устроено. Инвесторы будут чувствовать себя уверенно. Иногда инвесторы вступают в долевое участие в проект и здесь они уже могут управлять сами процессами и даже немного менять цели и задачи. В таком случае вам необходимо перед передачей части прав обязательно заключить договор или контракт, оговаривающий условия вхождения нового человека и его права и возможности в теперь уже общей деятельности.

Из-за неправильно юридически составленного договора часто возникают трения по вопросам управления активами. Чем сложнее система инвестиционного проекта, тем сложнее управлять ею и тем больше возникает различных взглядов на ведение активов. Все неясности надо решать преимущественно мирным путем, иначе потом будут очень проблематично сохранить общие наработки или даже вообще сохранить все, что у вас есть.

И так поговорим о том, какие все-таки есть формы привлечения инвестиций. Первый и самый простой это прямой способ привлечения: когда вы сами находите инвестора для своего проекта и заключаете все условия и договора. Другой способ найти посредническую организацию, которая занимается поиском мест для привлечения капитала и поиском самих капиталов. В таком случае все будет надежнее и защищенно: специализированная организация сама возьмет на себя все бумажные вопросы и будет отстаивать интересы обоих сторон при возникновении разногласий.

В зависимости от вашего инвестиционного проекта вы можете прибегнуть и к другим формам привлечения инвестиций. Допустим, что ваш инвестиционный проект является валютным инвестированием или даже вложением в акции неких компаний. В таком случае вы легко можете создать внешнеэкономический инвестиционный проект, вложив средства в зарубежные активы такого рода и там же найти инвесторов для вашего детища. Здесь при планировании размещения средств вы можете выбрать и цели инвестирования, и какие средства вложить и также инвестировать какие либо другие проекты. На валютном пространстве сейчас легко оперировать с помощью информационных технологий. Вы можете выполнять все операции «в один клик» и границы общения теперь все стерты, существует множество систем онлайн перевода сообщений, и вы без труда договоритесь с новым зарубежным инвестором. Всегда опасайтесь аферистов, сомнительные сделки не заключайте и всегда диверсифицируйте свои вложения, не вкладывайте средства в один сомнительный проект, о котором вам практически ничего не известно. Без организации посредника сделки вы точно не будете иметь никакой защиты.

Дата публикации: 04.11.2011

Читайте также:

  1. Современная реклама как эффективное средство продвижения товара
  2. Как выбрать депозит
  3. Инвестиции в новостройки сулят доход, но и риски слишком высоки
  4. Сколько нужно средств для старта успешного бизнеса?
  5. Какой выбрать портфель ПАММ-счетов