Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

Как эффектно провести выставку для многих посетителей?

Выставка является одной из возможностей презентации своей продукции. На выставке, например, на выставке ленэкспо, происходит встреча продавца и покупателя на нейтральной территории, это важно с психологической точки зрения для обеих сторон. Выставка для многих посетителей это праздник, на котором свой товар можно как-то красиво увлекательно представить посетителям. Выставка также является комплексным мероприятием, где можно представить оригинальный дизайн выставочного стенда, провести рекламную или PR акцию.

Чтобы достигнуть хороших результатов для компании, необходимо решить какую группу посетителей ей необходимо привлечь – оптовых покупателей, или региональных дилеров, или массовые посетители. Часто рекламные мероприятия, которые плохо продуманные до выставки, приводят к кому, что компания во время своих презентаций не привлекает целевых покупателей, а просто отсеивает нецелевых. Так как на разные группы посетителей воздействует разная реклама.

Тогда если вы поставили перед собой цель провести серьезные переговоры и как можно больше заключить оптовых контрактов, то перед выставкой вам необходимо провести рекламную кампанию для привлечения нужных посетителей и сначала нужно сделать почтовую рассылку именных приглашений. И ваши потенциальные партнеры обязательно придут на выставку посмотреть на ваш стенд, если  рассылку сделать по персональной адресной базе, приглашение будет включать бесплатный билет на выставку и содержать все данные о проведении выставки, а также информация о выставке желательно должна быть размещена в отраслевых и специализированных СМИ.

Требует немало времени и денежных средств проведение довыставочной рекламной кампании, если экспонент ориентируется на оптовых покупателей, то ему не стоит тратить денежные средства на проведение акций во время прохождения выставки. Сегодня очень популярна онлайн выставка.

Как показывает опыт на выставках товаров народного потребления и выставках-ярмарках большинство компаний-экспонентов целью для себя ставят заключение оптовых поставочных контрактов. В этом случае проводить довыставочные рекламные кампании неэффективно, лучше положить все силы на привлечение к своему стенду потенциальных покупателей во время выставки.

Перед тем как разрабатывать план пристендовых мероприятий, убедитесь, действительно ли вы хотите привлечь максимальное количество посетителей? Массовые посетители – это разные люди, которые имеют разный доход и потребности, а того их способы привлечения должны быть разными. Для вас основной задачей остается определить сильную сторону вашей продукции и фирмы, точно знать свою целевую аудиторию, и только после этого уже можно составить комплекс мероприятий по привлечению ваших посетителей, а то есть клиентов.

Читайте также:

  1. Особенности домашнего бизнеса для женщин.
  2. Инвестиции в недвижимость
  3. Финансовые брокеры
  4. В помощь начинающему бизнесмену
  5. Инвестиции в недвижимость сохранят и преумножат ваши средства