Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

Инвестиции в недвижимость сохранят и преумножат ваши средства

Те, у кого есть деньги, стараются их сохранить и приумножить. Для этого существуют разные способы. Одним из них являются инвестиции в недвижимость. Это один из самых надежных вариантов сохранения накоплений. Даже в случае возникновения в экономике неблагоприятных ситуаций средства, вложенные в недвижимость, не обесценятся совсем, как это может случиться с акциями предприятий.

Перед вкладами у инвестиций в жилую или коммерческую недвижимость также есть преимущества в этом случае. Если банк попадет в затруднительное положение, то государство гарантирует возврат только 700 тысяч рублей, а если вкладчик доверил банку большую сумму? Гарантированно вернут все те же семьсот тысяч, а чтобы банк отдал остальные средства, придется побегать по судам, потратить нервы и средства на адвокатов. И все это без гарантированного результата. Шанс вернуть вложения в недвижимость существует даже при падении цен. Для динамики цен свойственны волновые колебания и после спада обязательно последует рост, только надо не паниковать, а подождать нового витка цен.

Но смысл вложить средства в недвижимость есть только, если это достаточно ликвидный объект, расположенный в крупном городе с развитой промышленностью и банковской системой. Инвестиции в недвижимость в омске, например, сулят большую выгоду, чем вложения в квартиру или коммерческий объект на территории той же Омской области. А все потому, что Омск - крупный региональный центр с активным рынком недвижимости, и на жилье или коммерческие здания спрос здесь достаточно высок, стало быть, недвижимость Омска обладает высокой степенью ликвидности. Это привлекает на рынок жилья и коммерческой недвижимости Омска все новых участников.

Привлекательны инвестиции и в недвижимость других сибирских городов, особенно тех, в которых сконцентрировано большое количество населения с высокими доходами. А это возможно в городах, расположенных вблизи от разрабатываемых месторождений полезных ископаемых. Предприятия добывающей промышленности обеспечивают работающим на них стабильный высокий доход, позволяя приобретать недвижимость в собственность. Возникает спрос. Это активизирует локальный рынок недвижимости таких городов и делает его привлекательным для инвесторов.

Принимая решение об инвестировании в недвижимость, нельзя рассчитывать на получение сиюминутной прибыли. Но если выбор объекта удачен и нет недостатка в терпении, то вероятность получить хороший доход от такого вложения достаточно велика.

Дата публикации: 17.05.2012

Читайте также:

  1. Памятка начинающему инвестору
  2. ПИФы как способ привлечения финансов
  3. Кредит без поручителей
  4. Финансовый план для начинающего предпринимателя
  5. Как улучшить кредитную историю в банке