Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

Финансовый план для начинающего предпринимателя

Финансовый менеджмент является одним из основных вопросов для предпринимателей, которые пытаются обеспечить стабильность и прибыльность своего бизнеса. Каждый год тысячи потенциально успешных предпринимателей прекращают свою деятельность исключительно по причине плохого управления деньгами своей компании. Поэтому каждый бизнесмен должен разбираться в этой сфере.

Для того чтобы спланировать реалистичный бюджет нового предприятия следует определить, какое количество денег вам потребуется для старта, и какое для оперативной работы. В первоначальный период вам потребуются деньги на: зарплату персоналу, аренду помещения, оборудование, оформление помещения и рекламу, покупку профессиональных и бухгалтерских программ, первоначальный паушальный взнос, если вы приобретаете франшизу, расходные материалы и различные непредвиденные расходы.

Оперативный бюджет вам потребуется, когда вы будете готовы запустить свое предприятие. Положенный на бумагу, он точно покажет, как вы будете определять приоритеты в вопросах ведения своего дела. Другими словами, он покажет, как вы думаете распоряжаться своими деньгами, какие обязательства вы собираетесь на себя взять, как вы планируете распорядиться доходами, и что вы будете делать с убытками. Рабочий бюджет должен покрывать от трех до шести месяцев вашей деятельности, исходя из того, что в это время у вас не будет никакой прибыли. Расходы могут быть следующие: зарплата персоналу, аренда помещения, лизинг оборудования, оплата кредитов, роялти по франшизе, затраты на продвижение и рекламу, налоги, накладные расходы, ремонт оборудования, интернет, телефон и прочее. Чтобы как-то спланировать свою деятельность, вам нужно прикинуть, сколько вы сможете зарабатывать в первые три месяца, и на какую сумму вы сможете выйти через год. Следует понять, через какое время вы сможете выйти на точку безубыточности, и когда у вас пойдет прибыль. Вам нужно будет определиться, кто будет заниматься вашей бухгалтерией, и как вы это будете контролировать. Кроме этого следует решить, по какой системе вы будете платить налоги: по обычной или по упрощенной.

Как вы видите, все нужно будет тщательно взвесить. Но чтобы понять, сможете ли вы начать новое дело, вам придется ответить на следующий вопрос: «Сколько денег у вас сейчас есть, и хватит ли их для запуска и для последующей деятельности в течение, как минимум, трех месяцев?» А далее перед вами откроется непочатый край работы.

Дата публикации: 19.10.2012

Читайте также:

  1. Экстренные ситуации с кредиткой
  2. Сколько нужно средств для старта успешного бизнеса?
  3. Новый сервис от компании Ларсон и Хольтц
  4. Инвестиции в элитную недвижимость
  5. Инвестиции в новостройки сулят доход, но и риски слишком высоки