Пифы, управляющие компании

 
Главная | Реклама на сайте
 
 
Пример: пиф maxwell
 

Что можно купить за все деньги Apple

Вопрос финансового успеха корпорации Стива Джобса неоднократно становится предметом споров и дискуссий людей во всем мире. Не отстают от этого и экономические журналы онлайн, которые то и дело выпускают свои версии того, как можно потратить 100 миллиардов долларов, принадлежащих Apple.

Этой суммы денег хватило бы для найма 917 тысяч суши-шефов. Интересно, что последний человек, которого нанял Джобс перед смертью – это японский шеф-повар Тоси Сакима. Связано это с тем, что Стив питал особую любовь к национальной кухне Японии. В среднем личный суши-шеф Джобса зарабатывал по 66 тысяч долларов в месяц, однако сам Сакима считает, что при желании он мог бы зарабатывать и 120 тысяч. Если «разбавить» 917 тысяч шеф-поваров суши, то каждый из 60 тысяч сотрудников Apple будет иметь по 3.17 повара.

100 миллиардов хватило бы для покупки 5.8 миллиардов футболок. Большая часть населения Земли носило бы футболку с логотипом Apple, что стало бы для корпорации отличной рекламой. Расчет приведет из соображения, что сегодня фирменная «яблочная» футболка стоит порядка 19 долларов.

На эти деньги каждому землянину можно было бы купить по 4 Бигмака. Как бы это не показалось странным, но у Apple достаточно денег, чтобы досыта накормить всех людей на Земле, причем на весь день! Если посчитать среднюю стоимость Бигмака от McDonald’s, то американский IT-гигант вполне может оплатить 28 миллиардов таких блюд.

На 100 млрд. можно купить 202 миллиона Apple MacBook Air и MacBook Pro. Далеко не всем по карману покупка MacBook Air, который сегодня стоит от 999 долларов за штуку и уж тем более ноутбук MacBook Pro, с начальной стоимостью от 1000 долларов. Примечательно, что американцы считают владение этими гаджетами вполне привычным и общепринятым мероприятием. Денег Apple достаточно для покупки по приблизительно 100 миллионов каждого товара.

Этого бы хватило для покупки 275 миллионов популярных планшетов iPad. Ведь как уверяют сами представители яблочной корпорации, если говорить о планшетах – то это только iPad. Базовая версия этого планшетного компьютера сегодня стоит 399 долларов. Если покупать только такую версию, то на 100 миллиардов можно купить 275 миллионов iPad последнего поколения. А если еще взять и сложить все гаджеты в одну линию, то ее длина составила бы 41 тысячу 336 миль.

Если позволить 60 000 сотрудникам Apple распорядиться состоянием своей корпорации, то они смогли бы купить себе по 7 Ferrari.

Дата публикации: 02.10.2012

Читайте также:

  1. HY Markets выходит на финансовый рынок Австралии
  2. Биржа Forex: состояние, перспективы
  3. КУДА ВЛОЖИТЬ ДЕНЬГИ, ЧТОБЫ ЗАРАБОТАТЬ?
  4. Управление активами предприятия. Незавершенное производство
  5. Инвестиции в жилье